Trophée de la ville de Nîmes

Afin de participer à ce tournoi, vous devez être inscrit pour la saison en cours, et votre réglement à jour.
Si vous ne connaissez pas votre numéro de licence, ou en cas de difficulté pour vous inscrire, n'hésitez pas à nous contacter.



/ Simple : / Double : / Mixte :
Ce tournoi est organisé par l'OBC.
Comme à chaque compétition par le club, on vous demande de participer à notre petite buvette en préparant quelque chose à vendre :
  • Quiches / pizzas / cakes / salades composées
  • Gâteaux (pas de 4 quarts), pâte à crêpes (à apporter dans des bouteilles).
Merci d’avance de votre participation et de nous indiquer ci-dessous ce que vous pouvez préparer.

Votre inscription a bien été prise en compte, bonne chance !



Joueurs inscrits

Nom Simple Double Mixte
Alain ALLARD (P11/P11/P11) P11 avec GILET Bruno (OBC30)
Fabien ASSIE (P10/D9/P10) P10 avec DEBROUX Anaïs (OBC30)
Ingrid BENONI -- ESPINOSA (P10/P11/P11) P10 P11 avec LEMONNIER Gaspard (OBC30)
Alexandre BERA (P10/D9/D9) D9 avec COUDERC Patrice (OBC30)
Alexandre BERA (P10/D9/D9) D9 avec LAVINAUD Magalie (OBC30)
Baptiste BOYE (P10/P10/P10) P10
David CAROFF (P10/P11/P11) P10
Raphaël CARON (NC/NC/NC) NC NC avec TURKESTEEN Malo (OBC30)
Baptiste CHABERT (NC/NC/NC) NC
Arnaud COOREN (D9/D8/D8) R6 avec DELAHAYE Johan (OBC30)
Patrice COUDERC (P11/D9/P10) D9 avec BERA Alexandre (OBC30)
Charlie DANIEL SARFATI (D9/P11/P10) D9
Anaïs DEBROUX (P11/P12/P11) P11 avec ASSIE Fabien (OBC30)
Anaïs DEBROUX (P11/P12/P11) P12 avec [Recherche] (X)
Johan DELAHAYE (D7/R6/R6) R6 avec COOREN Arnaud (OBC30)
Johan DELAHAYE (D7/R6/R6) R6 avec PATTE Julie (OBC30)
Hugo DUFOIS (NC/NC/NC) NC
Bruno GILET (P11/P10/P10) P10 avec ALLARD Alain (OBC30)
Boris JOURDAIN (D9/P11/P11) D9
Elliot LEMONNIER (P10/P11/P11) P10
Gaspard LEMONNIER (D9/P11/P10) D9
Gaspard LEMONNIER (D9/P11/P10) D9 P11 avec BENONI ESPINOSA Ingrid (OBC30)
Romane MARESCHAL (R6/D9/D9) R6
Julie PATTE (D9/D8/D8) D8 avec FREMONT Valerie (ABC30)
Julie PATTE (D9/D8/D8) D9 avec DELAHAYE Johan (OBC30)
Alexandre PEYRIC (P11/P11/P11) P11
Ariel RIOUAH (P11/P11/P10) P11 P11 avec DUPUY Jean marc (LVDC30)
Jean SEU (NC/NC/NC) P11 avec BEN AMAR Kader (OBC30)
Malo TURKESTEEN (NC/NC/NC) NC NC avec CARON Raphaël (OBC30)
Olympe WINDAL (D9/P11/P11) D9
Soan ZERGUIT-DIVET (NC/NC/NC) NC

Nous contacter

Adresse siège social
Olympique Badminton Club
300 impasse de catalogne
30900 Nimes
Cliquez ici pour voir le plan d'accès aux gymnases

Téléphone
06.22.17.34.68

École de bad Nîmes

L'Olympique Badminton Club dispose d'une école de bad labellisée 4 étoiles par la fédération française de badminton pour la saison 2021-2022 et dispose de deux entraîneurs DE à plein temps : Swann Michel et Jean Seu.

CNDS