Les Arènes du Bad - 12è édition

Afin de participer à ce tournoi, vous devez être inscrit pour la saison en cours, et votre réglement à jour.
Si vous ne connaissez pas votre numéro de licence, ou en cas de difficulté pour vous inscrire, n'hésitez pas à nous contacter.



/ Simple : / Double : / Mixte :
Ce tournoi est organisé par l'OBC.
Comme à chaque compétition par le club, on vous demande de participer à notre petite buvette en préparant quelque chose à vendre :
  • Quiches / pizzas / cakes / salades composées
  • Gâteaux (pas de 4 quarts), pâte à crêpes (à apporter dans des bouteilles).
Merci d’avance de votre participation et de nous indiquer ci-dessous ce que vous pouvez préparer.

Votre inscription a bien été prise en compte, bonne chance !



Discussions / Recherche de partenaire

Aucun message pour le moment.

Pour poster un nouveau message, vous devez posséder un compte sur le site et être connecté.




Joueurs inscrits

Nom Simple Double Mixte
Anaëlle AKAKPOVI (D9/D9/P10) D9 avec OUZOUNIAN Gayané (OBC)
Tristan BELLOSTA (D8/D8/R6) D8 avec Bruno GILET (OBC) R5 avec Angéline BOTTA (OBC)
Thomas BERCAND (D8/D7/R6) R6 avec Sophie Krawzyck (Obc)
Thomas BERCAND (D8/D7/R6) D7 avec COOREN Arnaud (OBC)
Angéline BOTTA (R6/R5/R5) R5 avec Julie ALLARD (OBC) R5 avec Tristan BELLOSTA (OBC)
Elodie CARRETERO (P10/D9/D9) D9 avec Mathieu Merten (Obc)
Elodie CARRETERO (P10/D9/D9) P10 avec Magalie Lavinaud (Obc)
Arnaud COOREN (D7/R6/D8) R6 avec Bercand Thomas (OBC) D8 avec Ouzounian Gayané (OBC)
Patrice COUDERC (P11/D9/P10) P10 avec Attina aurore (Obc nimes)
Johan DELAHAYE (D8/D9/D9) D9 avec MERTEN (OBC)
Johan DELAHAYE (D8/D9/D9) D9 avec PATTE (OBC)
Yoann DUPUY (D9/D8/D7) D8 avec JUYOU NICOLAS (OBC NIMES)
Florian FENECH (R6/R6/R6) R6 avec Multedo Dorian (SLCA) D7 avec Notet Eloïse la championne (OBC)
Lounès GHARBI (R6/R6/D7) R6 avec GIOILITTTTI JIMMMMY (OBC)
Jimmy GIOLITTI (R5/R6/R5) R6 avec Lounès Gharbi (OBC)
Jimmy GIOLITTI (R5/R6/R5) R5 avec Fanny Velasquez (UNB)
Nicolas JUYOU (D9/D9/D8) D9 avec Yoan Dupuy (OBC) D8 avec Adeline Gorrichon (Uzès)
Sophie KRAWCZYK (D7/R6/R6) R6 avec BERCAND Thomas (OBC)
Magalie LAVINAUD (P11/D9/P10) P10 avec Elodie Carretero (Obc)
Charlotte MANUGUERRA (R5/R4/R4) R4 avec LAUNOY Claire (ABIL 34) R4 avec MICHEL Swann (OBC 30)
Mathieu MERTEN (D9/D9/D9) D9 avec Elodie Carretero (Obc)
Mathieu MERTEN (D9/D9/D9) D9 avec Delahaye jo (Obc) D8 avec Elodie soeurette (Obc)
Gayané OUZOUNIAN (D9/D9/D7) D9 avec Akakpovi Anaelle (Obc) D7 avec Arnaud Cooren (Obc)
Julie PATTE (D8/R6/D7) R6 avec PIERREL Adeline (Volant des Costières)
Julie PATTE (D8/R6/D7) D7 avec DELAHAYE Johan (OBC)

Nous contacter

Adresse siège social
Olympique Badminton Club
c/o Bruno GILET
8bis, rue Emile Zola
30900 Nîmes
Cliquez ici pour voir le plan d'accès aux gymnases

Téléphone
06.22.17.34.68

École de bad Nîmes

L'Olympique Badminton Club dispose d'une école de bad labellisée 4 étoiles par la fédération française de badminton pour la saison 2018-2019 et dispose de deux entraîneurs DE à plein temps : Jimmy Giolitti et Swann Michel.

CNDS