Tour Gardois Adultes n°3 - Anduze

Les inscriptions à ce tournoi sont closes.




Joueurs inscrits

Nom Simple Double Mixte
Anaëlle AKAKPOVI (D8/D8/P10) D9
Julie ALLARD (R6/R5/R5) R5 avec X (X)
Marine ARAMEL (R6/R5/R4) R6
Fabien ASSIE (P12/P12/P11) P11 avec JULIEN (OBC)
Matthieu AUSSET (P10/P10/P11) D9
Juliette BASSET (D8/P10/P10) D8
Tristan BELLOSTA (R6/R6/R5) R6 avec Arnaud Coorenito (OBC)
Kader BEN AMAR (P11/P11/P12) P11
Amine BEN AMAR (D9/D7/D9) D7 avec Mathieu Merten (Obc)
Yohan BENOIT (P10/P10/P12) P10
Alexandre BERA (P11/D9/P10) D9 avec Gamo,nt Nicolas (OBC)
Mathieu BLANC (P11/P10/P11) P10 avec Stephane Rosochacki (OBC)
Jordi BLOUDEAU (P12/P12/P12) P12
Angéline BOTTA (R6/R5/R5) R5 avec Julie Allard (OBC)
Timothée BOUCHAN (D9/P12/P12) P10
Baptiste BOYE (P12/P12/P12) P12
Alexandre BOYÉ (P12/P12/P12) NC
David CAROFF (P10/P12/P12) P11
Elodie CARRETERO (D9/D9/D7) D9 avec Julie patte (Obc)
Ewan COOREN (D7/D8/D9) D7
Arnaud COOREN (D7/R6/D7) R6 avec Bellosta (Obc)
Johan DELAHAYE (D7/D7/R6) D7 avec GIOLITTI (OBC)
Ugo DHIEN-FANE (P12/P12/P12) P12 avec Ducolombier (OBC Nimes)
Thomas DIGONNET-BERCAND (D8/D7/R6) D8
Florent DUCOLOMBIER (P12/P12/P12) P12 avec Dhien-fane (OBC)
Yoann DUPUY (D9/D8/D8) D8 avec THIERRY PONOT (OBC NIMES)
Matteo ETIENNE (D8/P10/P11) D8
Florian FENECH (R5/R5/R5) R5
Nicolas GAMOND (P11/D7/D9) D7 avec Bera alexandre (OBC)
Lounes GHARBI (R5/R5/R6) R5
Thibault GIBERT (D9/D7/D9) D7 avec Gibert Sébastien (Bgr)
Jimmy GIOLITTI (R5/R5/R5) R5 avec Johan Delahaye (OBC)
Damien GONZALEZ (D9/D7/D9) D9
Boris JOURDAIN (P10/P12/P12) P12
Johan JULIEN (P12/P12/P12) P12 avec Fabien ASSIE (OBC)
Sophie KRAWCZYK (D7/R5/R6) D7
Anaïs LANDAIS (P10/P10/D8) P10
Cindy LAVIGNE (P12/P12/P12) P12 avec Vives Gaëna (OBC)
Romane MARESCHAL (R6/D9/D9) R6
Marion MENEI (D8/R6/D8) D8
Mathieu MERTEN (D8/D7/D7) D7 avec Amine (Obc)
Gayané OUZOUNIAN (P10/P10/D8) P10 avec Anastasia Sellier (OBC)
Julie PATTE (D7/R6/R6) R6 avec Élodie Carretero (OBC)
Alexandre PIROU (D9/P10/P12) D9
Thierry PONOT (D9/D8/D7) D8 avec Dupuis Yoan (Obc)
Gregory PUGEAUX (P12/P12/P12) P12
Stéphane ROSOCHACKI (P12/P12/P12) P12 avec Mathieu BLANC (OBC)
Anastasia SELLIER (D9/D9/D9) D9 avec Gayane (OBC)
Christophe ULLMANN (P10/P10/P12) P10
Victor VILLENOVE (P12/P12/P11) P12
Gaëna VIVES (P12/P12/P10) P12 avec Cindy Lavigne (OBC)
Jean-daniel YVON (P12/P12/P12) P12 avec PROISY Mathieu (Aog)

Nous contacter

Adresse siège social
Olympique Badminton Club
300 impasse de catalogne
30900 Nimes
Cliquez ici pour voir le plan d'accès aux gymnases

Téléphone
06.22.17.34.68

École de bad Nîmes

L'Olympique Badminton Club dispose d'une école de bad labellisée 4 étoiles par la fédération française de badminton pour la saison 2019-2020 et dispose de deux entraîneurs DE à plein temps : Jimmy Giolitti et Swann Michel.

CNDS