13e édition des Arènes du badminton

Les inscriptions à ce tournoi sont closes.




Joueurs inscrits

Nom Simple Double Mixte
Anaëlle AKAKPOVI (D9/D8/D9) D8 avec Julia Rousset (Obc)
Anaëlle AKAKPOVI (D9/D8/D9) D9 avec Bouleau Jordi (OBC)
Julie ALLARD (R6/R5/R5) R5 avec LE LEGADEC EMILIE (ABC)
Marine ARAMEL (R5/R5/R4) R4 avec Mathias PLATON (OBC)
Marine ARAMEL (R5/R5/R4) R5 avec Krawczyk Sophie (OBC)
Fabien ASSIE (P11/P10/P12) P10 avec Julia (Obc)
Fabien ASSIE (P11/P10/P12) P10 avec Alex (Obc)
Lucie AUBATERRE (NC/NC/NC) NC avec Anaïs DEBROUX (OBC)
Matthieu AUSSET (D9/D9/P11) P10 avec Juliette basset (Obc)
Juliette BASSET (D7/P10/P10) P10 avec mathieu ausset (obc)
Tristan BELLOSTA (R6/R6/R5) R6 avec Cédric MAURIN (BGR)
Tristan BELLOSTA (R6/R6/R5) R5 avec Chloé DELLA VALLE (ABC)
Kader BEN AMAR (P12/P11/P12) P11 avec Jordi (OBC)
Alexandre BERA (P11/D9/P10) D9 avec Assiė Fabien (OBC) P10 avec Renault Maureen (OBC)
Mathieu BLANC (P11/P10/P11) P11 avec Lise Goetz (OBC)
Jordi BLOUDEAU (P10/P12/P12) P11 avec Anelle (Obc)
Jordi BLOUDEAU (P10/P12/P12) P12 avec Kader (Obc)
Angéline BOTTA (R6/R5/R5) R5 avec Sangil Wilhem (Aog)
Timothée BOUCHAN (D9/P11/P10) P10 avec Sardain noé (OBC)
Nancy BOURDELIN (P12/P12/P12) P12 avec Viale evelyne (OBC)
Baptiste BOYE (P12/P10/P12) P12 avec BOYE Alexandre (OBC)
Alexandre BOYÉ (P11/P12/P12) P12 avec Boyé baptiste (Obc)
Elodie CARRETERO (D8/D8/R6) D7 avec Mathieu (Obc)
Elodie CARRETERO (D8/D8/R6) D8 avec Magalie (Obc)
Ewan COOREN (D7/D7/D9) D7 avec Merten Mathieu (Obc) D7 avec Au choix (Obc)
Ewan COOREN (D7/D7/D9) D7 avec Merten Mathieu (Obc) D9 avec Mareschal Romane (Obc)
Arnaud COOREN (D7/R6/D7) R6 avec Gamond Nicolas (Obc)
Arnaud COOREN (D7/R6/D7) D7 avec The Ouzou's Nanaé (Obici)
Patrice COUDERC (P12/D9/P10) D9 avec Johan julien (Obc)
Patrice COUDERC (P12/D9/P10) P10 avec Elodie goubeault (Obc)
Anaïs DEBROUX (//) P12 avec Lucie aubaterre (Obc)
Johan DELAHAYE (R6/R6/R6) R6 avec KERMAREC (CVNBAD)
Tangui DELVAL (R5/R4/R5) N3 avec Swann Michel (OBC)
Romain DESPLECHIN (P11/P11/P11) P11 avec Alexia Peccoz (obc)
Thomas DIGONNET-BERCAND (D8/D8/D7) D8 avec YOUYOU nicolas (OBC)
Yoann DUPUY (D9/D8/D8) D8 avec PONOT THIERRY (OBC NIMES)
Florian FENECH (R5/R5/R5) R5 avec Sophie KRAWCZYK (Obc)
Nicolas GAMOND (D9/D7/D7) R6 avec Arnaud cooren (Obc)
Lounes GHARBI (R5/R4/R5) N3 avec COMBIS (OBC)
Tiffany GIBERT (P12/P11/P10) P11 avec Anaïs landais (Obc)
Jimmy GIOLITTI (R5/R5/R5) R5 avec Céline Zanardo (Vitrolle Badminton (VB))
Damien GONZALEZ (D8/D7/D9) D8 avec VENDEVILLE (Obc)
Elodie GOUBEAULT (P12/P12/P12) P12 avec Vives Gaena (OBC) P12 avec Couderc Patrice (OBC)
Johan JULIEN (P12/P11/P12) P11 avec Patrice COUDERC (OBC)
Nicolas JUYOU (D7/D8/D8) D8 avec Thomas Bercand (OBC) D8 avec Anastasia Sellier (OBC)
Sophie KRAWCZYK (R6/R5/R5) R5 avec Aramel Marine (Obc)
Sophie KRAWCZYK (R6/R5/R5) R5 avec FENECH Florian (OBC)
Florian LABREZE (R4/R4/N3) R4 avec Tran Morgan (Association sportive des Alain savary)
Florian LABREZE (R4/R4/N3) N3 avec Moreno celia (Obc)
Marie-léa LAGARDÈRE (D9/D9/R6) D9 avec Marion Menei (OBC)
Anaïs LANDAIS (P10/P10/D8) P10 avec Tiffany Gibert (Obc)
Magalie LAVINAUD (P10/D9/D9) D9 avec Elodie (Carretero)
Charlotte MANUGUERRA (R4/N3/R4) N3 avec Amélie Vallee (ASDAS 34) N3 avec Swann MICHEL (OBC 30)
Romane MARESCHAL (R5/D8/D8) D8 avec Cooren Ewan (Obc)
Célia MARIA MORENO (R5/R4/R4) R4 avec VELASQUEZ Fanny (Unanim'bad) N3 avec Labreze Florian (Obc)
Mathieu MERTEN (D8/D7/D7) D7 avec Elo carretero (Obc)
Mathieu MERTEN (D8/D7/D7) D7 avec Ewanou (Obc) R6 avec Elo carretero (Obc)
Gayané OUZOUNIAN (P10/D9/D8) D8 avec Arnaud Cooren (OBC)
Alexia PECCOZ (P12/P12/P12) P12 avec Desplechin Romain (OBC)
Thierry PONOT (D9/D8/D7) D8 avec Dupuis Yoan (Obc)
Damien RAMEAUX (R5/R4/R5) N3 avec Phong Le Nguyen (Juvibad) R4 avec Velasquez Fanny (Unanim'bad)
Julia ROUSSET (P10/D9/P10) D9 avec Anaëlle AKAKPOVI (OBC) P10 avec Fabien ASSIE (OBC)
Noé SARDAIN (D8/P11/P11) D9 avec Bouchan Timothée (OBC)
Anastasia SELLIER (D9/D9/D9) D9 avec Lorine Vendeville (OBC)
Anastasia SELLIER (D9/D9/D9) D9 avec Lorine (OBC) D8 avec Nicolas Juyou (OBC)
Lorine VENDEVILLE (P10/D9/D8) D9 avec SELLIER (OBC)
Lorine VENDEVILLE (P10/D9/D8) D8 avec GONZALEZ (OBC)
Evelyne VIALE (P12/P10/P10) P10 avec Bourdelin nancy (Obc)
Victor VILLENOVE (P12/P12/P11) P11 avec Vives Gaena (ObC)
Gaëna VIVES (P12/P10/P10) P12 avec Elodie GOUBEAULT (OBC) P10 avec Victor VILLENOVE (OBC)

Nous contacter

Adresse siège social
Olympique Badminton Club
300 impasse de catalogne
30900 Nimes
Cliquez ici pour voir le plan d'accès aux gymnases

Téléphone
06.22.17.34.68

École de bad Nîmes

L'Olympique Badminton Club dispose d'une école de bad labellisée 4 étoiles par la fédération française de badminton pour la saison 2019-2020 et dispose de deux entraîneurs DE à plein temps : Jimmy Giolitti et Swann Michel.

CNDS