15e édition des Arènes du badminton

Afin de participer à ce tournoi, vous devez être inscrit pour la saison en cours, et votre réglement à jour.
Si vous ne connaissez pas votre numéro de licence, ou en cas de difficulté pour vous inscrire, n'hésitez pas à nous contacter à l'adresse tournois@obc-nimes.com.

M'inscrire à ce tournoi


Inscription bien prise en compte !

26 joueurs déjà inscrits

Nom Simple Double Mixte
AKAKPOVI Anaëlle
D9
D8
D8
avec GRUNENBERGER Audrey (BCA30)
ARAMEL Marine
D8
D7
R6
avec DELAHAYE Johan (OBC30)
BELLOSTA Tristan
R6
R5
R6
avec MAURIN Cédric (BGR30) avec TAMAIN Christelle (BGR30)
BERA Alexandre
P10
D8
D9
avec BOULESTEIX Vincent (OBC30) avec CAVE Charlotte (OBC30)
BOULESTEIX Vincent
D8
D8
D7
avec BERA Alexandre (OBC30) avec IZQUIERDO Edith (OBC30)
CARRETERO Elodie
D8
D7
R6
avec IZQUIERDO Edith (OBC30) avec BERCAND Thomas (OBC30)
CAVE Charlotte
D9
P10
D9
avec WINDAL Olympe (OBC30) avec BERA Alexandre (OBC30)
COMBIS Loïc
R6
R4
R6
avec BELAROUSSI Djessym (CVNBAD30)
COOREN Arnaud
P10
D8
D8
avec WINDAL Olympe (OBC30)
DELAHAYE Johan
D7
R6
R6
avec GIBERT Thibault (OBC30) avec ARAMEL Marine (OBC30)
DIGONNET-BERCAND Thomas
D9
D8
D7
avec CARRETERO Elodie (OBC30)
GIBERT Thibault
D9
D8
D8
avec DELAHAYE Johan (OBC30)
GRAU Maxime
R4
N3
R5
avec PLANCON Sébastien (OBC30) avec ORIVELLE Sabrina (OBC30)
IZQUIERDO Edith
D8
D7
D7
avec CARRETERO Elodie (OBC30) avec BOULESTEIX Vincent (OBC30)
JULIEN Johan
D8
D9
D8
avec ASSIE Fabien (OBC30)
KRAWCZYK Sophie
R6
R6
R4
avec ORIVELLE Sabrina (OBC30) avec TAHIR Arnaud (OBC30)
LETERME Camille
NC
NC
NC
avec MARTIN Marie (OBC30) avec TELEF Olivier (OBC30)
MARTIN Marie
NC
NC
NC
avec LETERME Camille (OBC30) avec MESSERSCHMITT Adrien (OBC30)
MESSERSCHMITT Adrien
P12
P11
P11
avec TELEF Olivier (OBC30) avec Marie MARTIN (BMMC)
ORIVELLE Sabrina
R6
R6
R5
en recherche avec GRAU Maxime (OBC30)
SANGIL Wilhem
D9
D7
D8
avec VIVET Marjorie (UB30)
SENET Olivier
D8
D7
D8
avec GRAU Frédéric (LVDC30)
TAHIR Arnaud
R5
R5
R5
avec KRAWCZYK Sophie (OBC30)
TELEF Olivier
P12
P10
P11
avec MESSERSCHMITT Adrien (OBC30) avec LETERME Camille (OBC30)
THEROND Matthieu
NC
NC
NC
avec TEP Juliette (OBC30)
WINDAL Olympe
D8
D9
D9
avec CAVE Charlotte (OBC30) avec COOREN Arnaud (OBC30)